在线客服咨询: 客服咨询(周一至周五 09:00-18:00)点击这里给我发消息 投诉平台(周一至周五 09:00-18:00)点击这里给我发消息
查看: 2784|回复: 0

麦田教育基金会2020-2021年度金色麦田奖项公告

[复制链接]
发表于 2021-7-28 16:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 麦客中心 于 2021-7-28 16:30 编辑


麦田各部门、志愿者团队:
      在麦田进步和发展的过程中,每个志愿者都是麦田的骄傲,麦田今天的成果离不开你们的坚守与付出,感谢一直坚持在麦田的你们,感谢你们为麦田和孩子的付出!
      现将在2020-2021年度金色麦田评选奖项中获奖团队和个人名单公布如下:

1、金色理事
序号
理事姓名
奖状上获奖名字写
1
黎贺坤
黎贺坤
2
孟光(监事)
白开水
3
周虹
青衣
4
尹建辉
尹建辉
5
王修文
王修文校长
6
陈正超
PC
7
孙斌
江风
8
胡小军
胡小军


2、金色捐赠人/金色捐赠企业
序号
姓名/商家
1
陈志科先生  
2
周国斌先生
3
朱德明先生
4
周振海先生
5
韩雪松女士
6
余文言先生
7
赵艳艳女士
8
邱紫琳女士
9
深圳市幸福西饼慈善基金会
10
东莞市闳悦贸易有限公司
11
北京险峰公益基金会      
12
上海百秋电子商务有限公司
13
广州礼和置业发展有限公司
14
武汉微创光电股份有限公司
15
广西竹子林投资有限公司
16
川奇光电科技(扬州)有限公司
17
上海中快文化传媒有限公司
18
前海世代教育科技(深圳)有限公司
19
南海沙头崇胜寺千手慈善功德会
20
成都艾斯莱德网络科技有限公司


3、各团队单项奖
奖项
获奖团队
金色召集人
扬中江风、昆明翠湖、东莞可乐
金色团队
昆明、上海、深圳
金色飞跃团队
大悟、吉水、南通
最佳执行团队
十堰
最佳反馈团队
大悟
最佳学习团队
兴化
最佳活动团队
开远
最佳财务团队
南通
最佳筹资团队
深圳
最佳传播团队
南宁



4、金色伴侣

序号
团队
论坛ID 1
论坛ID 2
获奖证书名字
1
泉州团队
郑黎娥
郑宝塔
郑黎娥&郑宝塔
2
大连团队
王桂平
于洪强
王桂平&于洪强
3
合肥团队
东张西望(张东)
东嫂(王咏梅)
东张西望(张东)&东嫂(王咏梅)
4
厦门团队
林小燕
陈文丰
林小燕&陈文丰
5
武汉团队
陈诺言
薛媛
陈诺言&薛媛
6
兴化团队
李辉年
章红女
李辉年&章红女
7
高青团队
夏卫华
杜建国
夏卫华&杜建国
8
开远团队
谭永刚
廖思云
谭永刚&廖思云
9
大悟团队
Chengzi
大迷
chengzi&大迷
10
凉山团队
彭远才
范绍兰
彭远才&范绍兰
11
兴化团队
赵涤缨
马培凤
赵涤缨&马培凤
12
高青团队
李士成
张冉冉
李士成&张冉冉
13
凉山团队
杨汉
张义琴
杨汉&张义琴
14
昆明团队
施晓红
张建华
施晓红&张建华
15
淄博团队
宋加明
卜建荣
宋加明&卜建荣
16
淄博团队
邵秀丽
侯加田
邵秀丽&侯加田





5、金色麦客宝贝

序号
团队
父母用户名
宝贝真实姓名
1
泉州团队
八方小林
郑乐心
2
大连团队
欣欣的宝贝柱子
杨潇羽
3
湘西团队
湘西。谌迪
张宸语
4
合肥团队
张大师
谢雨彦
5
淄博团队
苗苗姥姥
高合文靓
6
兴化团队
伊人浅笑最倾城
赵迎浩
7
厦门团队
lxyan
陈钰林
8
高青团队
付连营
付靖雯
9
长沙团队
@百合花
覃瑶瑶
10
大悟团队
dw上善若水
徐紫晗
11
上海团队
lovesong807
赵骏腾
12
武汉团队
木子姑娘
褚宜凡
13
萍乡团队
麦田段正
段佳林
14
佛山团队
贞贞zhong
钟筱晴
15
黄冈团队
妮子-鄂州
宋沐睿
16
镇江团队
Christina夏
孙畅
17
开远团队
浅白
谭昭怡
18
泉州团队
531
吴迪
19
湘西团队
湘西。风之谷
向舒嫣
20
合肥分社
芒果果
冯子墨
21
淄博分社
淄博-一米阳光
段乐乐
22
兴化分社
左耳听见
杜奕凡
23
厦门团队
cangle
李宗胜
24
高青分社
杨海霞
李佳诺
25
大悟分社
王仔
赵珉熙
26
萍乡分社
midanfeifei
刘昀潇
27
佛山分社
英姿绰约
廖妙音
28
镇江分社
习习示其
张珝祺
29
淄博分社
任海岩任筱禹
任筱禹
30
高青分社
张小尉
孙北辰
31
镇江分社
江薇
毛江宇



6、金色岗位志愿者

序号
部门
论坛用户名
1
财务行政部
橙子1900
2
筹资传播部
阿男男
3
筹资传播部
清心自在
4
筹资传播部
无箩
5
麦客中心
浅白
6
麦客中心
静无风
7
麦客中心
小米笑笑
8
麦客中心
Haha_杨树
9
项目部
骆驼
10
项目部
措姆梅朵



7、金色麦客

序号
团队
奖状上获奖人姓名写
1
安化团队
邹凌晔
2
安化团队
黄勇
3
安化团队
又见流星雨
4
安化团队
简高志
5
北川团队
余亮春
6
成都团队
廖梅
7
成都团队
杨莉
8
成都团队
马林
9
成都团队
陈位珊
10
大理团队
潘蓥
11
大连团队
张宁
12
大连团队
马玲
13
大悟团队
DW景景
14
大悟团队
轻歌曼舞
15
大悟团队
王仔
16
大悟团队
幸福的哈哈
17
大悟团队
dw清秋
18
大悟团队
大悟清风
19
大悟团队
付晓鹤
20
大悟团队
大悟宇宙空间
21
大悟团队
DW橙子
22
东营团队
朱亚楠
23
东营团队
王平
24
东营团队
郭兴旺
25
东营团队
袁亚楠
26
东营团队
宫兆军
27
东营团队
朱振敏
28
鄂黄团队
郑志松
29
鄂黄团队
熊艳霞
30
鄂黄团队
余庆国
31
佛山团队
陈晓春(致远)
32
佛山团队
铃铛
33
高青团队
蔡俊美
34
高青团队
马擎擎
35
高青团队
徐翠梅
36
高青团队
杨俊花
37
高青团队
张海霞
38
高青团队
张乃红
39
高青团队
董亭峰
40
古丈团队
康加红(古丈康校长)
41
古丈团队
吕从化(大头萝卜)
42
古丈团队
肖珍辉(茶丫头)
43
古丈团队
张建芝(芝姐)
44
广州团队
燕姑娘
45
广州团队
初歌
46
广州团队
广麦-透明
47
合肥团队
芒果果(徐晓莉)
48
合肥团队
ahjojo(刘莉)
49
合肥团队
刘永俊
50
合肥团队
孙宁
51
合肥团队
吴彪
52
合肥团队
海水与火焰(张征)
53
黄冈团队
高红梅
54
黄冈团队
林骞
55
黄冈团队
刘潇潇
56
黄冈团队
尹玉梅
57
黄冈团队
周建新
58
吉水团队
聂思军(忘不了JS)
59
吉水团队
邓青兰(爱我所爱兰)
60
吉水团队
邓婧(荷露27)
61
吉水团队
钟李梅(龙城麦苗)
62
吉水团队
娄小连
63
吉水团队
陈玉香(健康天使)
64
吉水团队
刘清秀
65
吉水团队
许雪香
66
开远团队
谭永刚
67
开远团队
郊区用户
68
开远团队
李红梅
69
开远团队
许娟
70
开远团队
谢玲玲
71
开远团队
艾雪莲
72
开远团队
李双琼
73
开远团队
赵莲会
74
开远团队
马春玲
75
开远团队
白玉华
76
开远团队
钟燕
77
开远团队
陆晓洁
78
开远团队
杨司容
79
开远团队
咏梅
80
开远团队
高明霞
81
昆明团队
马春燕
82
昆明团队
毕有顺
83
昆明团队
陆正楠
84
昆明团队
王源龙
85
昆明团队
杨元成
86
凉山团队
凉山素颜
87
凉山团队
庞利君
88
凉山团队
杨世菊
89
凉山团队
裴庆
90
聊城团队
齐邻臣
91
临沧麦田
钟红艳
92
临沧麦田
黑妹
93
临沧麦田
吴文安
94
临沧麦田
李国玮
95
临沧麦田
熊文柱
96
临沧麦田
杨曼莉
97
临沧麦田
阿珠
98
临沧麦田
李连英
99
临沧麦田
施丽琼
100
龙山团队
伍恋
101
龙山团队
鲁成付
102
龙山团队
田发敏
103
麻城团队
梅国栋
104
麻城团队
熊明杰
105
麻城团队
吴璇
106
马鞍山团队
魏军
107
绵阳团队
于晓丽
108
绵阳团队
唐一元
109
绵阳团队
熊圳
110
绵阳团队
王诗雨
111
绵阳团队
王玥琦
112
绵阳团队
李强
113
南宁团队
吉祥—蚂蚁虫虫
114
南宁团队
富林
115
南通团队
雯姐
116
南通团队
葛婷婷
117
南通团队
束梅
118
南通团队
未央依依
119
南通团队
薛春红
120
南通团队
麦客威龙
121
萍乡团队
段 正
122
萍乡团队
邓普文
123
萍乡团队
萍乡学院胡婷
124
萍乡团队
李罗福
125
萍乡团队
彭杰
126
萍乡团队
段小丽
127
泉州团队
林淑珠
128
泉州团队
华尔巴
129
泉州团队
王泽森
130
泉州团队
曾雅萍
131
泉州团队
李春风
132
厦门团队
张紫芬
133
厦门团队
李瑞华
134
上海团队
赵晓方
135
上海团队
李兰秀
136
上海团队
杜广梅
137
上海团队
莹雪冰燕
138
上海团队
佳子
139
上海团队
黄明
140
上海团队
小帅才
141
上海团队
Reggie杰
142
上海团队
王翠平
143
上海团队
卜一凡
144
深圳团队
柳婷婷
145
深圳团队
梁文圣
146
深圳团队
梁智锋
147
深圳团队
招新林
148
深圳团队
罗嘉铭
149
深圳团队
黎永柔
150
深圳团队
廖彬丽
151
深圳团队
覃灿辉
152
深圳团队
李国濠
153
深圳团队
谢敏怡
154
十堰团队
陆珂
155
十堰团队
陈明艳
156
遂宁团队
周家彬
157
遂宁团队
鲍敏
158
天津团队
馨馨
159
天津团队
张桂珍
160
天津团队
瘦不了的胖子
161
天津团队
qq_小白
162
武汉团队
邓欣
163
武汉团队
蒋宜红
164
武汉团队
杜小艳
165
湘西团队
谌迪
166
湘西团队
麻毅
167
湘西团队
曾丽艳
168
湘西团队
胡美容
169
湘西团队
刘聪
170
湘西团队
杨珺
171
湘西团队
向功辉
172
湘西团队
石建丽
173
湘西团队
石光华
174
湘西团队
廖思思
175
襄阳团队
杨一
176
襄阳团队
陶襄
177
信阳团队
张妍
178
信阳团队
张艺茹
179
兴化团队
平启祥
180
兴化团队
杜晓燕
181
兴化团队
孙红伟
182
兴化团队
夏婷
183
兴化团队
马小梅
184
兴化团队
陆辉
185
兴化团队
顾秋明
186
兴化团队
张桂萍
187
盐城团队
倪干纯
188
盐城团队
杨生虎
189
盐城团队
张长梅
190
盐城团队
麦田如月
191
扬中团队
陈香
192
扬中团队
鄂友胜
193
扬中团队
毛毛虫
194
扬中团队
王易香
195
扬中团队
黄云红
196
扬中团队
姚彩云
197
扬中团队
张华
198
扬中团队
蒋何为
199
扬州团队
阴沟划船
200
扬州团队
燕归来
201
扬州团队
扬麦太阳雨
202
英山团队
盛秀丽
203
英山团队
袁琴
204
长沙团队
覃瑶瑶
205
镇江团队
罗芸
206
镇江团队
白莉莉
207
镇江团队
曹卫
208
镇江团队
刘冰倩
209
镇江团队
刘菊
210
镇江团队
朱玲萍
211
淄博团队
任海岩
212
淄博团队
公莉
213
淄博团队
段建忠
214
淄博团队
张建华



8、五年勋章

序号
更新团队
奖状上获奖姓名写
1
北川团队
谢红
2
北川团队
李大伟
3
成都团队
胡欣
4
成都团队
锦城夜雨
5
成都团队
刘倩莹
6
筹资传播部
小溪
7
大连团队
王桂平
8
大悟团队
DW 随缘
9
大悟团队
dw蝶恋花
10
大悟团队
DW思念
11
东营团队
杨玉文
12
东营团队
吕兰香
13
东营团队
于锡强
14
鄂黄团队
昙花一现
15
鄂黄团队
玫玫贤
16
鄂黄团队
灿烂的阳光
17
佛山团队
黄敏英
18
古丈团队
吕从化(大头萝卜)
19
古丈团队
王建霞(麦茶)
20
广州团队
無怨無悔
21
广州团队
依然浅浅
22
广州团队
安子
23
贵阳团队
黄永凤
24
贵阳团队
微微
25
合肥团队
稻草人老师(方玲)
26
合肥团队
张大师(张靖)
27
合肥团队
麦客太阳(单永)
28
黄冈团队
郭琮
29
黄冈团队
付娟
30
黄冈团队
王芳
31
吉水团队
刘建华(一点黑)
32
吉水团队
周文裕(东山)
33
吉水团队
谢红霞(晨曦@)
34
开远团队
谭永刚
35
昆明团队
李艳梅
36
昆明团队
陈姚
37
昆明团队
查晓宁
38
凉山团队
卿显萍
39
凉山团队
韩先国
40
凉山团队
三妹
41
聊城团队
魏芳
42
聊城团队
郭尚臣
43
临沧团队
邵云丽
44
临沧团队
雨露阳光
45
柳州团队
时间空间
46
麻城团队
周卫桥
47
麻城团队
麻城麦田人
48
马鞍山团队
邬秀红
49
马鞍山团队
张伟丽
50
马鞍山团队
倪晓岚
51
麦客中心
潘志英
52
绵阳团队
补和平
53
绵阳团队
向勇
54
绵阳团队
杨春燕
55
南通团队
王小芹
56
南通团队
周娟
57
南通团队
Andy.
58
萍乡团队
小年
59
萍乡团队
zwl小林
60
萍乡团队
慕容雨香
61
泉州团队
苏丽茹
62
泉州团队
邱紫琳
63
厦门团队
陈华雅
64
厦门团队
李凯
65
上海团队
骆驼
66
十堰团队
张灵芝
67
十堰团队
阿秀秀
68
十堰团队
王瑛
69
遂宁团队
张柏坪
70
天津团队
卞洪伟律师
71
天津团队
森雨涵
72
天津团队
漠北苍狼
73
武汉团队
平常心
74
武汉团队
绝情公子
75
襄阳团队
张胜凡
76
襄阳团队
刘香玲
77
盐城团队
冰冻的百合
78
盐城团队
一个人
79
扬中团队
杜成国
80
扬中团队
何柏彩
81
扬中团队
风琴
82
扬州团队
乎一
83
扬州团队
小sa
84
扬州团队
周姐
85
长沙团队
朱婷婷
86
长沙团队
陶子
87
镇江团队
吕雪峰
88
镇江团队
曹卫
89
镇江团队
水哥
90
淄博团队
赵春雷
91
淄博团队
张慧
92
淄博团队
邵秀丽




9、十年勋章
序号
更新团队名称
奖状上获奖人姓名写
1
安化团队
付珊
2
成都团队
一脸坏笑
3
成都团队
SUSU
4
筹资传播部
林昭曼
5
大理团队
剑走偏锋
6
东莞团队
水木八刀
7
鄂黄团队
爱拼才会赢
8
鄂黄团队
邵辉(北风123
9
佛山团队
花花猪
10
佛山团队
陈爱平
11
合肥团队
浪客承诺(王亮)
12
合肥团队
东张西望(张东)
13
黄冈团队
邵辉
14
昆明团队
楚浩然
15
昆明团队
李毅东
16
凉山团队
古云子
17
凉山团队
孤狼
18
柳州团队
豆丁
19
马鞍山团队
杨红
20
马鞍山团队
张玉萍
21
麦客中心
朵朵
22
南宁团队
江媛
23
南通团队
露葸儿(卢红)
24
萍乡团队
胡博艺
25
泉州团队
徐强
26
泉州团队
欧梅恋
27
厦门团队
江裕标
28
厦门团队
林启切(村长)
29
上海团队
满春
30
石家庄团队
杨超(农夫眷恋军营)
31
遂川团队
邓满生(快乐年华)
32
天津团队
歰女郎
33
天津团队
飞鸟和鱼儿
34
武汉团队
小柔
35
武汉团队
段博
36
湘西团队
雷慧玲
37
信阳团队
杜巍
38
盐城团队
李海霞
39
盐城团队
高静(野客)
40
扬中团队
方义江
41
扬中团队
一叶枫
42
扬州团队
黄洪
43
扬州团队
冯永琴
44
英山团队
肖同元



10、十五年勋章

序号
团队
奖状上获奖人姓名写
1
昆明团队
李剑霞
2
佛山团队
麦田校长 何祥喜
3
佛山团队
彭卫有
4
东莞团队
三木叶子
5
东莞团队
向日葵
6
佛山团队
A海
7
南通团队
杨宏
8
南通团队
陆小鹏
9
秘书处
卡门
10
南京团队
叶子久久
11
古丈团队
彭绍福
12
东营团队
青衣
13
成都团队
jane冰洁
14
北川团队
白开水
15
潮汕团队
嘉年
16
黄冈团队
朱文军




































您需要登录后才可以回帖 登录 | [注册]

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|中国.麦田计划 ( 粤ICP备12076381号-3 )

GMT+8, 2021-10-20 21:14 , Processed in 0.095099 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表